SECRETAIRE CHEFS DE PROJETS H/F

  • Country:France
  • Location:MONTPELLIER
  • Study level:Bac +2
  • Contract type:CDI

Entreprise

N° 4 du Recrutement et du Travail temporaire en France, CRIT compte aujourd’hui près de 500 agences en France, en Europe et aux Etats-Unis. Depuis 50 ans, nous répondons aux besoins en ressources humaines des entreprises publiques et privées dans tous les métiers de l’Industrie, du BTP et des Services. Nous accompagnons chaque année plus de 150 000 salariés de toutes qualifications (ouvriers, employés, techniciens, cadres…)- que ce soit en CDI, CDD ou mission d’intérim : pourquoi pas vous ?

Description

Missions

CRIT RECHERCHE POUR SON CLIENT UN SECRETAIRE CHEFS DE PROJETS H/F.
VOS PRINCIPALES MISSIONS SERONT LES SUIVANTES:
- GESTION DES DECLARATIONS PREALABLES AUPRES DES ORGANISMES
- MISE A JOUR DU TABLEAU DE BORD
- REALISATION DE DOSSIER DE PRESENTATION
- REALISATION DE DOSSIERS BANQUES
- PRISE ET SUIVI DES APPELS TELEPHONIQUES
- - GESTION ADMINISTRATIVE DES DOSSIERS DES INTERVENANTS
- GESTION ADMINISTRATIVES ET SUIVI DES CONSTATS D'AFFICHAGE, DE LA PURGE DES PERMIS, DES DOSSIERS D'ASSURANCE
GESTION DU COURRIER
- GESTION ADMINISTRATIVE DES DOCUMENTS, FRAPPE DE COURRIERS DIVERS, COMPTE-RENDU
- CLASSEMENT.

Profile

DE FORMATION DE TYPE BTS ASSISTANT(E) DE DIRECTION, VOUS JUSTIFIEZ D'UNE EXPERIENCE SIGNIFICATIVE REUSSIE SUR UN POSTE SIMILAIRE.
UNE EXPERIENCE AU SEIN D'UNE ENTREPRISE DU SECTEUR DE LA PROMOTION IMMOBILIERE, BATIMENT OU DU LOGEMENT.

QUALITES REQUISES:
- ORGANISATION,
- SENS DU SERVICE,
- REACTIVITE,
- CAPACITE D'ECOUTE,
- POLYVALENCE.

VOUS MAITRISEZ PARFAITEMENT L'OUTIL INFORMATIQUE.